Читайте новое:
- Гигантские головы Ольмеков
- Жизнь после смерти
Доверие - первое условие дружбы. Лабрюйер
Все публикации Наша галерея Реклама на сайте Наши контакты
Все публикации на сайте
Вселенная и планеты
Загадки человека
Древние цивилизации
Пророки и Астрология
Аномальные явления
Свидетельства НЛО
Необычные существа
Неизвестная история
Окружающий мир
Древние тексты
Файловый архив
Лучшие места под рекламу
Жизнь после смерти Жизнь после смерти
Во все времена и во всех культурах люди догадывались о бессмертии души. Эта точка зрения настолько сильна, что успешно сопротивляется и доводам скептиков, и аргументам ученых, доказывающих обратное ...
Тайна глиняных табличек Тайна глиняных табличек
Шесть тысяч лет назад в Месопотамии существовала удивительная цивилизация шумеров. О них известно совсем немного, хотя было.. ...
Открытие стационарных линий. Физика межзвездного газа


Стремгрен, однако; считает, что даже в плоскости Галактики могут быть большие области пространства, от которых ближайшая богатая ультрафиолетовым светом звезда столь далека, что коротковолновых квантов нехватает, и атомы водорода остаются неионизованными.


Средняя плотность водорода оказалась удивительно большой; свободные водородные атомы составляют по крайней мере 90% всего хмежзвёздного вещества. На долю частиц пыли и метеоритов, очевидно, приходится лишь сравнительно небольшая часть общей массы межзвёздной материи.
К сожалению, мы до сих пор не имеем прямых доказательств существования межзвёздного водорода. Межзвёздные линии поглощения, обусловленные водородом, все лежат в далёкой ультрафиолетовой части спектра, которая почти полностью поглощается земной атмосферой. Бальмеровских линий водорода не может быть в межзвёздном спектре поглощения, так как они появляются при поглощении света атомом, уже находящимся на втором энергетическом уровне.


Свободный атом может находиться в возбуждённом состоянии только очень мат лую долю секунды, и вероятность того, что именно в это- время он встретится с квантом нужной длины волны, очень мала. Наша единственная надежда заключается в возможности наблюдения свечения, испускаемого водородом- при захвате электрона свободным ядром. Свободный электрон нередко будет попадать на один из верхних энергетических уровней, и бальмеровские кванты могут испускаться при его каскадном переходе к более низкому энергетическому состоянию.
Струве и его сотрудникам недавно действительно удалось сфотографировать спектр, возникающий при захвате электрона ядром межзвёздного водорода. Они наблюдали во многих местах Млечного Пути слабые спектры испускания, содержащие линии водорода и других элементов.
1 2 3

нажмите на изображения для увеличения
Данная статья может являться собственностью сайта TradiciaDrevnih.ru . Все права защищены. Публикация статей принадлежащих сайту TradiciaDrevnih.ru запрещена без письменного разрешения администрации сайта. Чтобы выяснить принадлежит ли данная статья сайту TradiciaDrevnih.ru, воспользуйтесь пожалуйста формой связи в разделе 'Наши контакты'. Материал публикуемый пользователями сайта принадлежит их авторам. Если вы являетесь автором какой-либо публикации и не жалаете, чтобы ваша публикация была доступна на данном сайте, пожалуйста свяжитесь с администрацией сайта через форму связи. Не забудьте указать ваш точный майл. С вами свяжутся для подтверждения вашего авторства на публикацию.



Лучшие места под рекламу

Читайте интересные статьи:
Существует ли жизненная сила? Существует ли жизненная сила?
Мы сразу же сталкиваемся с трудностью в установлении того, чем отличается живой. . ...
Свидетельство НЛО №9: над Голливудом Свидетельство НЛО №9: над Голливудом
Видео снято 7 июля 2012 года. В ночном небе над Голливудом медленно передвигаются.. ...
Снежный человек. Близка ли разгадка? Снежный человек. Близка ли разгадка?
Существует снежный человек или нет? Вы можете дать ответ на данный вопрос ...
Единство живой и неживой природы Единство живой и неживой природы
Итак, атомы и молекулы это — действительность. Весь мир, всё многообразие тел природы действительно. . ...
Терпение и труд  все перетрут Терпение и труд все перетрут
Нет, вероятнее всего, школьника, который бы за время своего учения не задавал себе вопрос: легко ли учиться? И опять-таки вероятнее всего.. ...
Невидимки Невидимки
Май 1876 года стал страшен для жителей города Нанкин. В городе появились темные силы, которые.. ...

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
По всем вопросам обращайтесь сюда 2009-2014 ©