Читайте новое:
- Гигантские головы Ольмеков
- Жизнь после смерти
Скорость нужна, а поспешность вредна. А.В.Суворов
Все публикации Наша галерея Реклама на сайте Наши контакты
Все публикации на сайте
Вселенная и планеты
Загадки человека
Древние цивилизации
Пророки и Астрология
Аномальные явления
Свидетельства НЛО
Необычные существа
Неизвестная история
Окружающий мир
Древние тексты
Файловый архив
Лучшие места под рекламу
Виманы - небесные колесницы Древних Богов Виманы - небесные колесницы Древних Богов
Ранним утром, Рама, сел в небесный корабль, и приготовился к старту. Этот корабль большой и прекрасно.. ...
Летающее существо Пидана Летающее существо Пидана
Выходец из Хабаровска Дмитрий Никонов вместе со своим другом отправился в плавание по речке Бикин, которая впадает в Уссури. И как-то глубокой.. ...
Кьюриосити обнаружил высохшее русло на Марсе


Опубликовано: 1 Января 2002
Летом 2012 года марсоход Кьюриосити высадился успешно на безжизненную красную планету, чтобы провести целый перечень исследований и анализов. (28.09.2012)

На марсоход возлагались большие надежды, так как аппарат был напичкан самой современной техникой и получился стоимостью в 2,5 миллиарда долларов. Один из главных вопросов на которые должен был ответить исследователь Марса - это навсегда поставить точку в спорах, была ли вода на Марсе. С тех пор Кьюриосити передал больше тысячи изображения поверхности планеты.

И сегодня, 27 сентября 2012 года, случилось самое невероятное, аппарат передал снимки на Землю, изучив которые, специалисты НАСА, опубликовали сенсационное заявление - на Марсе была вода!!!


Красная планета - Марс

Как утверждают ученые, на снимках присутствуют следы высохшего ручья. Обнаружен он был в кратере Гейла. Выводы специалисты сделали по округлым камням, которые по их утверждению могла сделать такими только вода. Сам древний канал вытягивается на достаточно большую длину. Была установлена даже скорость древнего ручья - она достигала 0,9 метра в секунду. Глубина ручья была около полуметра. Правда, сколько лет назад именно протекал этот ручей, специалисты пока затрудняются ответить.


Кратер Гейла

Кратер Гейла для посадки на Марс был выбран не случайно. Уже давно среди специалистов НАСА существует мнение, что там находятся осадочные породы камней, которые были принесены водой в древности.

Сам марсоход был запущен 26 ноября 2011 года и осуществил посадку 6 августа 2012 года. В настоящее время марсоход продолжает исследовать планету. Данные будут дополняться, но и возможно открытие тайны красной планеты не последнее, ведь главной задачей аппарата является ответить на вопрос - была ли жизнь на Марсе. А там где была вода, должна была быть и жизнь...
1

нажмите на изображения для увеличения
Данная статья может являться собственностью сайта TradiciaDrevnih.ru . Все права защищены. Публикация статей принадлежащих сайту TradiciaDrevnih.ru запрещена без письменного разрешения администрации сайта. Чтобы выяснить принадлежит ли данная статья сайту TradiciaDrevnih.ru, воспользуйтесь пожалуйста формой связи в разделе 'Наши контакты'. Материал публикуемый пользователями сайта принадлежит их авторам. Если вы являетесь автором какой-либо публикации и не жалаете, чтобы ваша публикация была доступна на данном сайте, пожалуйста свяжитесь с администрацией сайта через форму связи. Не забудьте указать ваш точный майл. С вами свяжутся для подтверждения вашего авторства на публикацию.



Лучшие места под рекламу

Читайте интересные статьи:
Вундеркинды и гениальные старцы Вундеркинды и гениальные старцы
Можно ознакомиться с различными теориями и всевозможными взглядами на природу выдающихся способностей, но все они, вместе взятые, не дадут.. ...
Человек и звезды Человек и звезды
Человек быстро ко всему привыкает. Чувство новизны имеет свойство постепенно стираться ...
Проклятия фараонов Проклятия фараонов
Строителей пирамид всегда волновала проблема сохранности имущества фараонов ...
Зона молчания - море Тетис Зона молчания - море Тетис
Зона молчания (Зона тишины, «Море Тетис») — аномальная зона в пустыне, загадочная территория на границе штатов Дуранго, Чиуауа ...
Люди-рыбы – это миф или реальность? Люди-рыбы – это миф или реальность?
В свое время, в журнале “Энигмас” был опубликован рассказ журналиста Икера Хименеса Элизари ...
Люди-рыбы – это миф или реальность? Люди-рыбы – это миф или реальность?
В свое время, в журнале “Энигмас” был опубликован рассказ журналиста Икера Хименеса Элизари ...

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
По всем вопросам обращайтесь сюда 2009-2014 ©