Читайте новое:
- Гигантские головы Ольмеков
- Жизнь после смерти
Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но ради Бога, размышляйте, и хотя криво, да сами. Автор неизвестен
Все публикации Наша галерея Реклама на сайте Наши контакты
Все публикации на сайте
Вселенная и планеты
Загадки человека
Древние цивилизации
Пророки и Астрология
Аномальные явления
Свидетельства НЛО
Необычные существа
Неизвестная история
Окружающий мир
Древние тексты
Файловый архив
Лучшие места под рекламу
Хрустальные черепа древности Хрустальные черепа древности
Эта история о том, как перед научным миром уже почти сто лет лежит находка, и которую наука пытается безуспешно опровергнуть ...
Свидетельство НЛО №2: нло скрывается под воду от преследования Свидетельство НЛО №2: нло скрывается под воду от преследования
Второе видео, которое тоже не в самом лучшем качестве.. ...
Общие черты нашей галактики


Удивительным в результатах Оорта было странное поведение звёздной плотности непосредственно около Солнца. Полученные Оортом кривые равной звёздной плотности указывают на то, что Солнце находится в области с плотностью ниже средней. Дело обстоит так, как будто бы мы находились внутри пирожка! Этот результат противоречит тому, который мы установили, изучая распределение звёзд в плоскости Галактики, когда было найдено уменьшение звёздной плотности в направлении от центра системы.


К сожалению, мы просто не знаем, какой из этих двух результатов правилен. Анализ распределения звёзд в низких широтах ненадёжен ввиду трудностей, связанных с межзвёздным поглощением и возможным изменением функции светимости. Анализу же Оорта вредит неполнота данных о цветах звёзд и распределении галактик. Однако авторы не чувствуют вины перед читателями. Эта глава называется «За работой», и мы можем заверить вас, что астрономы прилагают все усилия для устранения существующих расхождений.


В самые последние годы проблема распределения звёзд в Галактике привлекла внимание многих астрономов. Исследования не ограничивались только районами, лежащими непосредственно в Млечном Пути, но всё более и более распространялись на области, несколько отстоящие от галактического экватора (галактическая широта от +20 до +40°), а также на участки вблизи полюсов Галактики (галактическая широта от +70 до +90°).


Вблизи северного полюса Галактики произведены точные подсчёты всех звёзд вплоть до 18-й величины; распределение по спектральным классам известно для звёзд до 13-й величины, собственные движения—до 10-й, средние дараллаксы до 15-й. Требуются большая точность и полнота спектральных исследований, а также дополнительные данные о лучевых скоростях; эти пробелы, видимо, будут заполнены в ближайшем будущем.


Главный результат изучения северной галактической полярной области состоит в том, что плотность пространственного распределения гигантов уменьшается с расстоянием гораздо быстрее, чем плотность карликов. На расстоянии в пять тысяч световых лет от плоскости Галактики значение звёздной плотности для гигантов с абсолютными величинами —2 в тысячу раз меньше, чем вблизи Солнца; звёздная плотность карликов с абсолютными величинами +8 на том же расстоянии уменьшается всего в двадцать раз. Таким образом относительная населённость существенно меняется с высотой над плоскостью Галактики; иными словами, вид общей функции светимости меняется с изменением расстояния от галактической плоскости.


Сведения о распределении звёзд вблизи южного полюса Галактики пока ещё очень неполны. Нужны подсчёты зйёзд, изучение спектров и лучевых скоростей, надёжное определение средних параллаксов. Обсерваториям, расположенным в тропиках и в южном полушарии, предоставляется здесь прекрасная возможность эффективного исследования.
В области промежуточных галактических широт (от +20 до +40°) не было найдено определённого решения отмеченного выше противоречия. В дополнение к работам Оорта Бок и Мак-Рэй собрали все доступные данные о распределении звёзд в промежуточных широтах и проанализировали их. Результаты подтверждают факт увеличения звёздной плотности в той половине Млечного Пути, по направлению к которой расположен центр Галактики, но в противоположной половине никакого избытка плотности не оказалось.
1 2 3 4

нажмите на изображения для увеличения
Данная статья может являться собственностью сайта TradiciaDrevnih.ru . Все права защищены. Публикация статей принадлежащих сайту TradiciaDrevnih.ru запрещена без письменного разрешения администрации сайта. Чтобы выяснить принадлежит ли данная статья сайту TradiciaDrevnih.ru, воспользуйтесь пожалуйста формой связи в разделе 'Наши контакты'. Материал публикуемый пользователями сайта принадлежит их авторам. Если вы являетесь автором какой-либо публикации и не жалаете, чтобы ваша публикация была доступна на данном сайте, пожалуйста свяжитесь с администрацией сайта через форму связи. Не забудьте указать ваш точный майл. С вами свяжутся для подтверждения вашего авторства на публикацию.



Лучшие места под рекламу

Читайте интересные статьи:
Вундеркинды и гениальные старцы Вундеркинды и гениальные старцы
Можно ознакомиться с различными теориями и всевозможными взглядами на природу выдающихся способностей, но все они, вместе взятые, не дадут.. ...
Свидетельство НЛО №1 Свидетельство НЛО №1
Это самое реальное или самое наиболее впечатляющее видео, которое я когда-либо видел ...
Наука о поведении Наука о поведении
Стремление человека к знанию безгранично. Сотни тысяч видов животных исследованы. . ...
Невидимки Невидимки
Май 1876 года стал страшен для жителей города Нанкин. В городе появились темные силы, которые.. ...
Тайны Мачу Пикчу Тайны Мачу Пикчу
Исследования, проведённые учёными в XX в., выявили, что народы Перу, до завоевания их испанцами обладали большими знаниями в области культуры ...
Летающее существо Пидана Летающее существо Пидана
Выходец из Хабаровска Дмитрий Никонов вместе со своим другом отправился в плавание по речке Бикин, которая впадает в Уссури. И как-то глубокой.. ...

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
По всем вопросам обращайтесь сюда 2009-2014 ©